5-6 декабря 2019: уникальный курс Виталия Панцулаи "Пластика мягких тканей вокруг имплантатов. Морфологический подход" в Учебном Центре Дентал Гуру
5 и 6 декабря в Международном Учебном Центре Дентал Гуру прошел уникальный курс Виталия Георгиевича Панцулаи «Пластика мягких тканей вокруг имплантатов. Морфологический подход».
Первая часть курса была посвящена обсуждению теоретических вопросов: клинически-ориентированная гистология и патологическая анатомия мягких тканей вокруг дентальных имплантатов, хирургические и нехирургические методики увеличения объема мягких тканей, вестибулопластика, ортопедическая поддержка и коррекция, работа с мягкими тканями в амбулаторной хирургической практике.
Вторая половина курса была практической: доктора учились получать десневой трансплантат, СТТ c нёба и бугра, ротационный и реверсионный лоскуты с нёба. Проводили туннельное введение и фиксацию СТТ, вестибулопластику по Казанджану и по Кларку. Учились делать мобилизацию мягких тканей по классической методике и с помощью Soft Brushing Kit. Практические занятия проводились на биологических моделях.
Виталий Георгиевич ПАНЦУЛАЯ: челюстно-лицевой хирург, имплантолог, специалист по костной пластике, стоматолог-ортопед, специалист по скуловой имплантации, эксперт MINEC, опиньон-лидер Impro, Megagen, установил более 10.000 имплантатов, CAD-CAM ортопед. Имеет опыт работы с более чем 35 системами имплантатов. Стаж хирургической деятельности 11 лет. Член EAO, ITI, ICOI.
В следующий раз курс будет проводиться в Учебном Центре Дентал Гуру 20 и 21 февраля 2020 года. Пройдите по ссылке, чтобы ознакомиться с подробной программой курса >>